en

IV Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО»



IV Национальная выставка «ВУЗПРОМЭКСПО»

Выставка

статус: международный


Дата начала:

14.12.2016

Дата окончания:

15.12.16

Рабочий язык мероприятия:
Русский

Сайт мероприятия

Описание мероприятия

Организуемая Минобрнауки РФ совместно с Минпромторгом РФ, Минэкономразвития РФ и корпорациями «Ростех» и «Росатом», выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» станет площадкой для взаимодействия представителей власти, науки и бизнеса. На мероприятии будут представлены инновационные разработки, технологии и инструменты государственной поддержки развития научно-технологического комплекса страны. Стратегической задачей мероприятия является выведение кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий на более высокий уровень, стимулирование использования потенциала российских высших учебных заведений для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российско экономике.

Помимо экспозиционной части, событие включает насыщенную деловую программу, состоящую из тематических заседаний и круглых столов. В рамках дискуссионных встреч сотрудники научно-образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики ежегодно заключают соглашения о партнерстве. Руководители компаний и вузов проводят очные переговоры на предмет реализации совместных проектов, а также обсуждают реальные потребности российской промышленности и возможности их решения с помощью отечественной науки.

В рамках мероприятия пройдет III ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Исследования и разработки-2016». Основной задачей конференции является демонстрация и обсуждение передовых научных и практических результатов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, в том числе межотраслевого характера, направленных на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики.
В рамках мероприятия запланировано проведение тематических сессий по следующим направлениям:
  • науки о жизни;
  • индустрия наносистем;
  • информационно-телекоммуникационные системы;
  • рациональное природопользование;
  • энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика;
  • транспортные и космические системы.
На каждой сессии будут представлены доклады о наиболее значимых научных достижениях, способствующих долгосрочному социально-экономическому развитию, а также будут организованы постерные сессии.

Подробности доступны по ссылке.


Контакты

Дирекция выставки

тел.: +7 (495) 989 73 76

e-mail: expo@vuzpromexpo.ru